圣荷丰胸

必达康TM

发布者:福照→小希 时间:2008年1月27日 20:33 浏览1024次

  通用名: 氨咖黄敏胶囊

  批准文号: 国药准字H32025488

  英文名称: Paracetamol,Caffein,Atificial Cow-bezoar and Chlorlhenamine

  生产厂家: 江苏克胜药业有限公司 搜索企业

  适应症: 用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状。

  剂型规格: 每板10粒 销售价格:

  成分: 本品每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:羧甲基纤维素、蔗糖。

  用法用量: 口服,成人一次1~2粒,一日3次。

  作用: 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷涕等症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。

  不良反应:

  注意事项:

  禁忌症:

  其它说明:

  产品类别: OTC用途分类: 化学药/感冒