圣荷丰胸

布洛伪麻胶囊

来源: 福照搜医网   发布者:福照→小希 时间:2008年1月27日 21:25 浏览1176次
通用名:  贝敏伪麻片
批准文号:  
英文名称:   
生产厂家:
适应症:由普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、流涕、打喷嚏以及全身酸痛等症状。
剂型规格:
销售价格:  
成分:本品每片含贝诺酯0.3克,盐酸伪麻黄碱30毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
用法用量:口服,成人一次1片,一日3次
作用:本品中贝诺酯为阿司匹林与对乙酰氨基酚以酯键结合的中性化合物,其作用机制与阿司匹林及对乙酰氨基酚相同,具有解热镇痛作用;伪麻黄碱为拟肾上腺素药,有收缩上呼吸道毛细血管,消除鼻咽部黏膜充血,减轻鼻塞症状的作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能进一步减轻感冒及流感引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。上述诸药配伍组成复方制剂,有协同缓解感冒或流感引起的各种症状
不良反应:少数患者有轻度胃肠道反应如恶心、呕吐、便秘、心悸等。可见嗜睡、头晕、定向障碍等。
注意事项:对本品成份及对阿司匹林过敏者禁用。驾驶机车、船、从事高空作业、机械作业者工作期间禁用。妊娠及哺乳期妇女禁用。血友病或血小板减少症患者禁用。本品为对症治疗药,用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大等患者,以及老年人使用本品前请咨询医师或药师。服药期间禁止饮酒。肝肾功能不全者慎用。有严重胃肠溃疡病史者慎用。当本品性状发生改变时禁用。如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。儿童必须在成人监护下使用。请将此药品放在儿童不能接触的地方
禁忌症: 
其它说明: 
产品类别: 神经和肌肉、骨骼系统药 OTC用途分类: 化学药/感冒
相关症状: 感冒 | 发热 | 咳嗽 | 疼痛